R$ 5,89 em até 1x sem juros ver mais formas de pagamento
| Entrega | Valor | Prazo |
|---|
| Entrega | Valor | Prazo |
|---|
O Clips para Cabo de Aço 3/4" DIN 741 é indicado para prensar e amarrar cabos de aço em aplicações leves, oferecendo segurança, resistência e praticidade em instalações e fixações diversas. Produzido em ferro fundido, proporciona boa resistência mecânica e excelente durabilidade para uso profissional e industrial.
Conta com acabamento galvanizado, que garante maior proteção contra oxidação e corrosão, aumentando a vida útil da peça mesmo em ambientes sujeitos à umidade e desgaste.
Fabricado conforme a norma DIN 741, é recomendado para cabos de aço compatíveis com a medida de 3/4" (19,10 mm), proporcionando fixação eficiente e segura quando utilizado corretamente.
Ideal para aplicações leves em amarrações, fixações e montagens em geral. Não indicado para elevação de cargas.
| Código | 11433 |
| Código do Fabricante | 3560340000 |
| Altura | 0 cm |
| Largura | 0 cm |
| Comprimento | 0 cm |
| Peso | 1 Kg |
| Marca | VONDER |
| Categoria | ACESSÓRIOS PARA CABO DE AÇO |