R$ 69,96 em até 1x sem juros ver mais formas de pagamento
| Entrega | Valor | Prazo |
|---|
| Entrega | Valor | Prazo |
|---|
A Almotolia para Óleo 500 ml com Bico Flexível é ideal para lubrificação prática e eficiente de máquinas, peças e equipamentos em geral. Desenvolvida para facilitar a aplicação de óleo lubrificante em pontos de difícil acesso, conta com extensão flexível regulável que proporciona maior precisão e praticidade durante o uso.
Produzida em chapa de aço carbono, oferece boa resistência e durabilidade para aplicações em oficinas, indústrias, manutenção mecânica e uso profissional no dia a dia. Seu reservatório com capacidade para 500 ml garante excelente autonomia para trabalhos contínuos de lubrificação.
Também conhecida como bomba para óleo ou azeiteira, é uma ferramenta indispensável para manutenção preventiva e conservação de equipamentos, ajudando a reduzir desgaste e aumentar a vida útil dos componentes.
Possui acabamento na cor amarela, proporcionando melhor visualização e organização no ambiente de trabalho.
| Código | 11464 |
| Código do Fabricante | 3623156000 |
| Altura | 0 cm |
| Largura | 0 cm |
| Comprimento | 0 cm |
| Peso | 0,23 Kg |
| Marca | VONDER |
| Categoria | FERRAMENTAS AUTOMOTIVAS |