JOGO DE CHAVES HEXAGONAIS (ALLEN), ABAULADAS, 1/16" A 3/8", COM 12 PEÇAS - VONDER
R$ 87,28 em até 1x sem juros ver mais formas de pagamento
| Entrega | Valor | Prazo |
|---|
| Entrega | Valor | Prazo |
|---|
O Jogo de Chaves Hexagonais Allen Abauladas Tipo L Longa é a solução ideal para profissionais que buscam praticidade, resistência e eficiência em trabalhos de montagem e manutenção. Produzido em aço cromo vanádio, oferece alta durabilidade, excelente resistência ao desgaste e maior vida útil mesmo em aplicações intensas.
Com ponta abaulada, proporciona mais facilidade para apertar e soltar parafusos sextavados internos em locais de difícil acesso, permitindo trabalho em diferentes ângulos com mais agilidade e precisão. O formato tipo “L” série longa garante melhor alcance e maior torque durante o uso.
O conjunto conta com 12 peças com acabamento oxidado preto, que aumenta a proteção contra corrosão e proporciona excelente desempenho no uso profissional e industrial.
Com medidas de 1/16" a 3/8", atende diversas aplicações em oficinas, manutenção industrial, montagem de máquinas, bicicletas, motocicletas, automóveis e equipamentos em geral.
Medidas inclusas:
1/16", 5/64", 3/32", 7/64", 1/8", 9/64", 5/32", 3/16", 7/32", 1/4", 5/16" e 3/8".
| Código | 11476 |
| Código do Fabricante | 3573116380 |
| Altura | 0 cm |
| Largura | 0 cm |
| Comprimento | 0 cm |
| Peso | 1 Kg |
| Marca | VONDER |
| Categoria | JOGO DE FERRAMENTAS |